ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На связи с Российской академией образования

15 декабря  Приднестровский научный центр как Ассоциированный член Регионального научного центра Российской академии образования в Южном Федеральном округе на базе Приднестровского университета принял участие в рабочем совещании с руководителями региональных научных центров РАО, научных центров РАО. Совещание провел  руководитель Центра развития образования РАО  Эммануил Робертович Баграмян в дистанционном формате на платформе Zoom. В совещании приняли участие 42 РНЦ и НЦ Российской академии образования. На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

1. О совместной работе региональных научных центров РАО, научных центров РАО по реализации решения общего собрания членов РАО от 12.12.19 г. о создании региональных систем управления развитием научного потенциала регионов в сфере образования в 2020 г.

2. Об основных итогах мониторинга деятельности РНЦ РАО и НЦ РАО в 2020 году.

3. О взаимодействии РНЦ РАО и НЦ РАО с инновационными площадками.

От Приднестровского научного центра выступил    директор ПНЦ РАО, ректор Приднестровского университета Степан Иорданович Берил. В своем выступлении Степан Иорданович отметил значение деятельности РАО в Приднестровье как фактора укрепления единства образовательного пространства с РФ, как условия всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Приднестровского университета с РАО, его научными центрами, университетами в научной и инновационной сферах.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Л.И. Васильева,

 зам. директора ПНЦ РАО.