ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Символы России

12 июня в Тирасполе в Екатерининском парке впервые прошел  молодежный интеллектуальный квест «Символы России». Организаторами выступили  Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством  и Союз русских общин Приднестровья.

В квесте приняли участие пять команд:  молодёжной избирательной комиссии, студентов ПГУ им. Т. Г. Шевченко,  «Волонтёры Победы. Приднестровье»,  «Звезда» и «Обновление».

«День России в Приднестровье отмечается широко. Это концерты, развлекательные программы, конкурсы и другие мероприятия. Мы решили изменить подход и для молодёжи продумали интеллектуальный квест, связанный с историей и культурой России», - отметила  председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Александровна  Кохтарева.

Все вопросы  и задания квеста были интересные, касались русской литературы, истории, фольклора.

Победителями квеста «Символы России» стала наша команда - студентов Приднестровского госуниверситета. На втором месте - команда «Волонтёры Победы. Приднестровье», на третьем – «Обновление». Тройку призёров наградили почётными дипломами, а в качестве приза вручили настольные игры.

Пресс-центр ПГУ.