Онлайн-квест по творчеству А.С. Пушкина прошел в Русском центре

В рамках бессрочной акции «Символы русского мира» Русский центр Приднестровского государственного университета при поддержке Контактного центра ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством 7 июня организовал онлайн-квест по творчеству Александра Сергеевича Пушкина, посвященный годовщине со дня рождения писателя.

Старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова подготовила интересную презентацию, содержащую вопросы о жизни и творчестве писателя. К конференции присоединились студенты филологического факультета очного и заочного отделений, абитуриенты университета, учителя некоторых школ, кабинет Русского мира Бендерского политехнического филиала, которые активно участвовали, отвечая на вопросы викторины.

Задания квеста содержали ключевые даты в жизни и творчестве поэта, цитаты из его произведений. Из предложенных портретов студенты легко узнавали изображения друзей и врагов А.С. Пушкина, членов его семьи, адресатов лирических произведений.

Преподаватели филологического факультета собрались в Русском центре, отмечая двойной праздник: День рождения великого поэта и День русского языка. Они оценивали ответы участников и выбрали самых активных, среди которых студены 202 группы Александра Татарова, Екатерина Коливашко и Наталья.Владова Из учителей школ особо была отмечена Елена Кольчик. Все названные участники получат памятные призы от Представительства Россотрудничества и Русского центра ПГУ.

Соб. инф.