Коллектив ПГУ почтил память защитников Бендер

19 июня, в День памяти и скорби по погибшим защитникам города Бендеры, коллектив Приднестровского государственного университета принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальным плитам и могилам погибших.

В состав делегации от Приднестровского госуниверситета вошли председатель Совета ветеранов войны и участников боевых действий ПМР университета А.В. Шевченко, председатель профсоюзного комитета  работников ПГУ И.И. Федотова, председатель Общественной палаты ПМР, директор филиала Института стран СНГ в Тирасполе О.В. Ладункин, представители студенческого актива и профкома, сотрудники ПГУ - участники боевых действий, защитники Приднестровья.

Коллектив университета возложил цветы к памятникам и мемориальным плитам погибшим в Тирасполе и Бендерах. В этот памятный день представители делегации делились трагическими воспоминаниями о тяжелых днях войны, говорили о подвиге и героизме, самоотверженности и самопожертвовании всех участников Бендерской трагедии.

Ольга Ящук.