ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по инновационной образовательной деятельности подвел итоги

15 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Совета по инновационной образовательной деятельности. На повестке дня - четыре вопроса, касающихся подведения итогов проделанной работы и построения планов на следующий год.

Специалист ОИОТ Н.Ф. Чайковская рассказала об итогах обучения слушателей на дистанционных курсах платформы «Открытое образование» Московского госуниверситета им.М.В. Ломоносова в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.  Н.Ф. Чайковская подчеркнула, что за этот период успешно прошли курсы и получили сертификаты двенадцать преподавателей ПГУ и два студента медицинского факультета. «Очень сложно становится делить слушателей на весенний и осенний семестр. Сейчас все 729 курсов  представлены на  открытой площадке, в открытом доступе для всех. У них разный старт, они все по-разному заканчиваются», – дополнила специалист ОИОТ.

Члены СИОД – представители факультетов, институтов, филиалов проинформировали Совет об итогах комбинированного обучения на основе интерактивного образовательного портала «Электронный университет ПГУ» в подразделениях  за весенний семестр.

Проректор по ИИТО А.Ю.Долгов рассказал о ходе выполнения приказа о подготовке контрольно-измерительных материалов первого этапа Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов 2021-2022 гг. Алексей Юрьевич подчеркнул, что материалы по различным направлениям и предметам продолжают поступать. «Когда наступит момент, мы будем выкладывать материалы уже на портал для того, чтобы организовать первый тур для наших школьников, которые в последствие станут нашими абитуриентами», – отметил А.Ю. Долгов.

Завершая встречу, Алексей Юрьевич подвел итоги деятельности Совета за 2020-2021 учебный год и обсудил планы на следующий учебный год. «За время работы было заслушано более 30 вопросов, мы рассматривали различные положения, научные мероприятия, проводили анализ состояния компьютерного парка обеспечения учебного процесса, утверждали различные регламенты», – отметил А.Ю. Долгов. Проректор выразил слова благодарности всем членам Совета по инновационной образовательной деятельности за проделанную работу и пожелал хорошего отдыха в период летних каникул.

Ольга Ящук.