ПГУ им. Т.Г. Шевченко

«Консультант Плюс» для преподавателей

В ПГУ продолжаются обучающие семинары по компьютерной справочной системе «Консультант Плюс». Система предназначена для правового сопровождения бухгалтеров, кадровых работников, работников налоговой службы, однако может быть полезна и для  других специалистов. 16 сентября в конференц-зале в дистанционном формате на платформе ZOOM прошло занятие для преподавателей.

Перед началом вебинара директор Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук доктор социологических наук Е.М. Бобкова от лица  руководства ПГУ выразила благодарность компании «Консультант Плюс». «Мы очень благодарны за возможность работать в этой системе. Мы с ней уже знакомы и пользуемся, но в ограниченном формате. Сейчас нам предоставляется возможность усовершенствовать свои навыки, и, конечно, помощь Российской Федерации на научном и экспертном уровне для нас очень важна», - сказала Елена Михайловна.

Выступивший  в качестве лектора-эксперта Станислав Львович Зубарев ознакомил слушателей с процессом выбора профиля в сервисе, карточкой поиска, быстрым и качественным подбором информации по нормативным и законодательным актам, инструментарием для анализа нормативных актов и новыми аналитическими материалами в программе «Консультант Плюс».

В семинаре участвовало более ста человек - заместители деканов, директоров институтов и  филиалов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, представители министерств и ведомств республики. По итогам работы всем зарегистрировавшимся была предоставлена возможность получить сертификат участника.

Татьяна Опренчук.