«Консультант Плюс» для студентов и преподавателей

15 сентября прошел первый обучающий семинар по работе учебного центра «Консультант Плюс» для студентов Приднестровского университета.

Вебинар состоялся в дистанционном формате и собрал на площадке Zoom 100 участников. Лекцию провела преподаватель учебного центра Валерия Савцова. Эксперт рассказала участникам о возможностях «Консультант Плюс» как профессионального инструмента для работы с правовой информацией. Ресурс нацелен на помощь в решении вопросов, возникающих в процессе учебной и профессиональной деятельности юристов, бухгалтеров, налоговиков, кадровых специалистов, работников бюджетных, медицинских и строительных организаций, а также их руководителей.

В ходе практического занятия участники вебинара узнали, как при помощи данного сервиса выделять важные критерии для составления запросов, правильно задавать вопросы и находить корректные решения. Основная цель центра «Консультант Плюс» – сэкономить время пользователей, предоставив достоверную информацию по заданному вопросу.

Семинары по работе учебного центра «КонсультантПлюс» проводятся в два этапа. Сначала с работой ресурса ознакомились студенты. Занятие 16 сентября предназначено для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке на страницу учебного центра.

Ольга Ящук.