Взаимодействие университетов в рамках АУННГ

В свет вышел сборник материалов международной конференции «Опыт международного сотрудничества  и новые направления взаимодействия университетов – членов АУННГ». Конференция состоялась 2 апреля этого года в онлайн-режиме.

В книгу вошли материалы  руководства и профессорско-преподавательского состава четырех вузов, входящих в Ассоциацию университетов новейших независимых  государств – Приднестровского госуниверситета, Абхазского госуниверситета, Юго-Осетинского госуниверситета и Арцахского госуниверситета. В издании представлены статьи, отражающие многогранную  деятельность государственных вузов – образовательную, методическую, научно-инновационную, международную, социальную и воспитательную.

Ассоциация университетов  была создана 1 ноября 2007 года на учредительном съезде ректоров. Президентом АУННГ является ректор Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил.