Представители ПГУ приняли участие в форуме географов-обществоведов

Русский центр Фонда «Русский мир» ПГУ принял участие в работе XII ежегодной Научной Ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО).  В этом году Ассамблея проводится совместно с Удмуртским государственным университетом на платформе ZOOM. 13 сентября в актовом зале главного корпуса Удмуртского университета в Ижевске состоялось   торжественное открытие научного форума географов-обществоведов.

Со вступительным словом к участникам обратился президент Ассоциации АРГО, доктор географических наук профессор, директор Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), ведущий научный сотрудник Института географии РАН (Москва) А.Г. Дружинин. На пленарном заседании с докладом выступил зав. кафедрой социально-экономической географии и регионоведения ПГУ им. Т.Г. Шевченко кандидат географических наук доцент М.П. Бурла. В помещении Русского центра также присутствовали зам. декана по научной работе естественно-географического факультета, директор Приднестровского отделения Русского географического общества, кандидат географических наук доцент В.Г. Фоменко, действующий член Русского географического общества, преподаватель ЕГФ, кандидат географических наук доцент В.Л. Палий. Онлайн-конференция географов-обществоведов продлится до 19 сентября.

Соб. инф.