Совет по воспитательной работе

План воспитательной и культурной работы на ближайшее время обсудили 9 сентября на первом в новом учебном году заседании Совета по воспитательной работе, в состав которого входят заместители деканов по воспитательной работе, представители Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки, студактив.

Перед началом Совета проректор по молодежной политике В.В. Ени вручила ряду сотрудников грамоты за призовые места в Республиканском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», а также техническому колледжу им. А.Ю. Гагарина за активное участие студентов в Республиканской патриотической акции «Доброе Сердце – Ветеранам».

Участники обговорили организационные моменты, связанные с утверждением рабочей программы и календарного плана на 2021-2022 учебный год.

Заведующая ОМПВиСЗ Е.Е. Гончаренко рассказала о реализации открытого общеуниверситетского проекта «Мой голос важен для страны», направленного на гражданско-правовое воспитание молодого поколения.

Ключевой темой стало проведение ежегодной Школы актива. В этом году выезд в студенческий лагерь намечен на 17 сентября.  В слете примут участие профорги, старосты первых курсов и студенческий актив ПГУ. Такие встречи помогают первокурсникам лучше познакомиться с жизнью университета и перенять опыт культурно-массовой работы старших товарищей в университете. Студенты будут проходить психологические тренинги, участвовать в коллективных играх и музыкальных конкурсах.

Одним из вопросов повестки дня стала работа спортивного клуба «Рекорд» и проведение различных социальных и благотворительных акций.

Ольга Ящук.