По результатам научной студенческой конференции

На сайте университета в разделе «Наука» можно ознакомиться с результатами исследований студентов ПГУ. В объемный сборник (более 400 страниц) вошли материалы призеров и победителей секционных заседаний Итоговой (ежегодной) научной студенческой конференции Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко по итогам НИР в 2020 году.

Студенческая научная конференция проходила при тесном взаимодействии с Россотрудничеством в рамках реализации совместных проектов. Студенты всех факультетов ПГУ вместе с ведущими учеными университета на ежегодном апрельском научном форуме представили результаты своей научно-исследовательской работы, научные разработки в различных областях знаний. В работе конференции приняли участие 1781 человек, из которых  1048 - бакалавры, 92 - магистры, 139 - студенты и учащиеся других учебных заведений. Работа конференции проходила в 79 секциях, всего было заслушано 1032 доклада, 58 лучших вошли в сборник.

Соб.инф.