ПГУ им. Т.Г. Шевченко

ИГУПиСГН отметил 30-летие

8 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук. Празднование проходило перед корпусом института, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В ходе мероприятия ряду преподавателей были вручены высокие правительственные награды

Ведущие провели краткий экскурс в историю образования и становления института.  Как известно, начало было положено в далеком 1990 году. 21 сентября на первом заседании Верховного Совета ПМССР было принято постановление об образовании Тираспольского государственно-корпоративного университета, в составе которого был открыт историко-юридический факультет. Возглавил его кандидат философских наук доцент И.Н. Галинский. В октябре того же года был организован прием документов, проведены вступительные экзамены, и 25 декабря начались учебные занятия.

«За 30 лет наш институт прошел весьма неординарный путь развития, превратившись из робкого юнца в полноценное, авторитетное в республике учебно-научное учреждение. Благодаря фундаментальному классическому образованию наши выпускники имеют возможность профессиональной реализации своего творческого потенциала как в Приднестровье, так и за его пределами. Жизнь в нашем институте кипит, она развивается, и мы движемся вперед. Я думаю, что нам всем это приносит личностный рост и творческое удовлетворение. Все мы усердно работаем и развиваемся как коллектив, и я надеюсь, что мы сохраним эту тенденцию к устойчивому развитию на долгие годы!» - отметила директор ИГУПиСГН Елена Михайловна Бобкова. От лица руководства университета Е.М. Бобкова объявила благодарность сотрудникам института и вручила почетные награды за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

После теплых, искренних слов поздравлений и подготовленной студентами концертной программы участников торжества ожидала дружеская фотосессия.

Влада Розенкова.