ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялся совет деканов

Очередное заседание Совета деканов 6 октября проходило в формате видеоконференции.

Деканы факультетов, директора институтов, филиалов и колледжа, руководители структурных подразделений и центров обсудили вопросы, связанные с деятельностью университета в финансовой и научно-образовательной сферах.

Начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор проинформировала о процессе погашения задолженностей за летнюю зачетно-экзаменационную сессию 2020-2021 учебного года.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям А.Ю. Долгов рассказал о подготовке к профориентационной олимпиаде для школьников 10-11 классов. Олимпиада включает в себя 27 направлений подготовки. Первый тур пройдет с 15 по 18 декабря, второй в январе. Алексей Юрьевич обратил внимание на некоторые относящиеся к олимпиаде изменения: «Мы вносим дополнения в Правила приема. Призовые мета по профориентационной олимпиаде университета будут учитываться при поступлении наравне с другими олимпиадами. Будут добавляться специальные баллы и предоставляться преимущественное право абитуриентам при зачислении и спорах за бюджетное место».

«По опыту мы знаем, что результаты этой олимпиады позитивно сказываются на Приемной кампании», – заметил ректор ПГУ профессор С.И. Берил.

Окончательные итоги Приемной кампании-2021 огласил ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу, заключив, что она официально объявляется закрытой.

Относительно проводимых в университете в октябре мероприятий было сообщено, что они носят научный характер и проводятся в дистанционном формате.

На совещании также обсуждались рабочие вопросы, такие как оплата обучения, перевод студентов на другие факультета, получение второго высшего образования и другие.

Ольга Ящук.