Мой голос важен для страны

10 декабря состоялось подведение итогов конкурса авторских агитматериалов «Думай! Выбирай! Голосуй!» открытого общеуниверситетского проекта «Мой голос важен для страны».

Проект реализуется в университете с сентября с целью формирования активной гражданской позиции, повышения электоральной культуры студенческой молодежи, создания условий для развития гражданственности, осмысленного политического выбора молодого избирателя.

Ранее в рамках проекта состоялись блиц-викторина «Я – гражданин, я – избиратель!» (в рамках школы актива, сентябрь), социологический опрос «Нам выбирать!» среди студентов и преподавателей ПГУ (онлайн, сентябрь); интеллектуальная игра «Я – избиратель» (в формате онлайн, октябрь). В октябре-ноябре состоялись заседания студенческих активов и кураторские часы на факультетах (институтах, филиалах) по теме «Развитие гражданской позиции студенческой молодежи».

Сбор работ конкурса авторских агитматериалов «Думай! Выбирай! Голосуй!» осуществлялся с 22 ноября по 1 декабря. Жюри в составе начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко, начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко, заместителя директора по организации воспитательной работы ИГУПиСГН О.А. Салкуцан,  директора КПЦ ПГУ Р.В. Рашкована, художника КПЦ Н.С. Деминой рассмотрело 8 работ  в номинациях «плака»т, «флаеры», «буклеты».  Свои работы для участия в конкурсе прислали  студенты  ИГУПиСГН, ИТИ, Рыбницкого филиала.

Жюри отметило информативность и актуальность, креативность и оригинальность работ участников конкурса, соответствие языка, используемого в обращениях, и стиля выполнения материалов молодежной аудитории. Все работы отличаются прекрасным качеством исполнения.

В соответствии с  решением жюри места распределились следующим образом:

1 место в номинации «Плакат» заняла работа «ЗА ВЫБОРЫ» студента ИТИ  Дмитрия Андреевича Филина.

1 место в номинации «Флаер» заняла работа «Думай! Выбирай! Голосуй!» студентки РФ  Виктории Николаевны Щёголевой.

1 место в номинации «Буклет» заняла работа студентки РФ студентки РФ  Алины Денисовны Беленчук.

2 место в номинации «Буклет» разделили работы  Виктории Луговской (ИГУПиСГН) и  Анастасии Вячеславовны Кармалюк (РФ).

3 место в номинации «Буклет» заняла работа студентки ИГУПиСГН Варвары Михайловны Пушкаревой.

Организаторы общеуниверситетского проекта «Мой голос важен для страны» благодарят студентов-участников конкурса за активную гражданскую позицию!

Е.Е. Гончаренко,

начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты.