ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Педсовет прошел в Инженерно-техническом институте

Целый месяц - с 15 марта по 15 апреля на всех факультетах, в филиалах  и институтах ПГУ проходили педагогические советы, целью которых стало  рассмотрение форм подготовки специалистов, обладающих комплексом сформированных профессиональных и общекультурных компетенций, а также повышение эффективности работы по развитию студенческого самоуправления в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Завершающим стал педсовет в Инженерно-техническом институте 14 апреля с участием кураторов 1, 2, 3 курсов и приглашенного психолога отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Управления молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ О.Г. Свиридовой.

Несмотря на обширность повестки дня,  основным стал вопрос о том, как принятая в 2021 году «Концепция воспитания обучающихся в ПГУ» помогла коллективу института в реализации воспитательных задач.

После того как прозвучала информация о работе всех групп I курса и каждого закрепленного за группой куратора, было высказано единодушное мнение: содержание концепции, отраженные в ней цели и задачи, служат хорошими ориентирами в воспитательной работе, позволяют не метаться из стороны в сторону, а идти более точным и спланированным маршрутом, избегая ошибок и минимизируя потери.

Было принято решение использовать этот документ как базовый и в дальнейшей работе коллектива Инженерно-технического института.

В заключение работы педагогического совета заместитель директора ИТИ по общеобразовательной деятельности, декан факультета общеинженерной и прикладной подготовки О.М. Фурдуй выразила общее мнение о пользе подобных мероприятий и пожелание сделать их  ежегодными.

А.С. Шинкарюк,

гл. специалист отдела по делам молодежи ИТИ.