Заседание Совета по воспитательной работе

Заседание Совета по воспитательной работе 14 апреля началось с награждения победителей и призеров различных творческих конкурсов, проводимых в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко. Начальник ОПСиПР Ю.С. Бондаренко подвела итоги конкурса в рамках I Республиканского фестиваля «В мире профессий» и общеуниверситетского мероприятия «ПГУ: мы снова вместе». «Хочу поблагодарить наших организаторов и студентов за ответственный подход, креативность и за то, что вы умело перестраивались на ходу. Вы справились!», – отметила Юлия Сергеевна, обращаясь к победителям.

Старший методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В. Нечаева, в свою очередь, подвела итоги конкурса «Мое Приднестровье» среди студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка университета. Награждая победителей, Юлия Вячеславовна вручила им авторские грамоты, придуманные и созданные ею лично. Начальник ОМПВиСЗ Е.Е. Гончаренко и главный специалист Русского центра фонда «Русский мир» ПГУ А.А. Скомаровская подвели итоги общеуниверситетского конкурса творческих видеопрезентаций чтецов современной российской поэзии, посвященного Всемирному дню поэзии, проведенного в рамках Года культуры в ПГУ. Участники получили в награду дипломы и книги.

Об организации экологической акции «Ботаническому саду – нашу заботу и внимание» рассказала директор Ботанического сада Т.П. Брынза. Участники встречи поддержали предложение Татьяны Павловны по созданию групп студентов от каждого факультета для помощи в озеленении и уборке главного зеленого уголка ПГУ.

В ходе заседания начальник Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко подняла тему проведения педагогических советов факультетов. Заместители деканов по ОВР рассказали о проведении данных мероприятий в своих структурных подразделениях. Начальник ОМПВиСЗ Е.Е. Гончаренко представила презентацию результатов конкурса на разработку лучшего варианта Грамоты студенческого актива. Совет по воспитательной работе рассмотрел три варианта новых грамот с символикой университета.

Директор КПЦ Р.В. Рашкован представил информацию о проведении фестиваля «Наш дом – Приднестровье». Директор спортивного клуба «Рекорд» Н.А. Паламарчук рассказал о том, как прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине освобождения города Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.

Завершила встречу И.В. Клименко, рассказав об организации субботника на территории МСОК «Содружество». Традиционно студенческий актив университета выезжает в студенческий лагерь, чтобы принять активное участие в спортивных и творческих мероприятиях, завести новые знакомства, показать свои навыки и таланты.

Ольга Ящук.