ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Второй патриотический слет экономического факультета

В университетском лагере «Содружество» 16 апреля прошел Второй патриотический слет студентов и преподавателей экономического факультета, первый после снятия карантинных ограничений на проведение массовых мероприятий.

На состоявшемся слете первокурсники смогли лучше познакомиться друг с другом и с ребятами со старших курсов, весело провести время, проявить свою находчивость и индивидуальность. Программа ориентировалась не только на сплочение коллектива, но и на проявление у студентов лидерских качеств. Участие приняли шесть сборных команд, представлявшие каждую из всех пяти кафедр факультета и сборная команда Молодежного парламента ПМР.

Участники показали креативность не только в конкурсе визиток, но и в квесте, где продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, логическое мышление и знание истории нашей республики.

В итоге первое место заняла команда кафедры бухгалтерского учета и аудита. Совсем немного от нее отстала сборная кафедры финансов и кредита, занявшая второе место.

«Бронзовыми призерами» стали команды кафедры экономической теории и мировой экономики и кафедры экономики и менеджмента.

Команды кафедры бизнес-информатики и информационных технологий и Молодежного парламента ПМР получили грамоты за участие. Всем участникам были вручены сладкие призы от спонсора мероприятия - Профкома студентов ПГУ.

Мы надеемся, что и в дальнейшем подобные мероприятия будут помогать и студентам, и преподавателям с пользой проводить свободное от учебного процесса время, получая массу положительных эмоций.

Екатерина Прокопьева, студентка 1 курса экономического факультета.

Фото Арины Топальской, студентки 1 курса ЭФ.