Конкурс знатоков в КПЦ

В Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 3 ноября провели интеллектуальный квиз для студентов. Участники представляли различные факультеты и были полны энтузиазма показать свои знания. Игра стала традиционной для многих команд: вот уже несколько лет подряд принять участие в современном варианте «Что? Где? Когда?» могут все желающие.

Перед началом игры озвучили правила: в команде не может быть более шести игроков, на каждый вопрос необходимо отвечать в течение минуты, а сами ответы нельзя озвучивать вслух, можно только записать в специальный бланк, который передается бессменному ведущему интеллектуальных игр специалисту КПЦ А.В. Хвощевскому.

Квиз включал шесть раундов: разминка, логический, музыкальный, тематический, визуальный, блиц. Вопросы включали в себя различные области знаний - от истории и науки до литературы и искусства.

По завершении всех туров был проведен подсчет баллов. Победителя объявят после проведения итоговой игры, где будет сделан общий подсчет очков за все туры сезона.

Татьяна Опренчук.