Студенты ФПиП стали участниками конкурсов в Курском университете

Команда студентов факультета педагогики и психологии  ПГУ профиля «Специальная педагогика и психология» под названием «Луч света» 20 мая приняла участие в X Всероссийской межвузовской студенческой олимпиаде «Научный старт будущих дефектологов» по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», организованной Курским государственным университетом.

Студентки Кристина Шонька, Наталья Бабогло, Екатерина Рукосуева и Мария Мерекина под руководством доцентов кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента Зинаиды Алексеевны Никоненко и Ольги Андреевны Иовва подготовили визитную карточку и успешно прошли-онлайн тестирование. Жюри отметило высокий уровень подготовки наших студентов. Каждый участник олимпиады получил сертификат.

24 мая в Курском государственном университете проходил XI Международный конкурс научно-исследовательских проектов «ПРИНИМАТЬ. ПОНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ», посвященный Году семьи. В нем также приняла участие студентка 4 курса ФПиП направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Анастасия Лазукова.

Экспертная группа высоко оценила представленный ею в номинации «Шаг в науку» для обучающихся по программам бакалавриата проект «Театрализованные игры как средство формирования связного высказывания у дошкольников с ЗПР». Среди одиннадцати проектов студентов вузов Российской Федерации, Белоруссии и Приднестровья работа нашей студентки заняла 3 место.

Организаторы конкурса выразили благодарность научным руководителям за отличную подготовку студентов и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Соб. инф.