Президентская инспекция по столице

Вадим Красносельский проехал с инспекцией по некоторым социальным объектам столицы, фигурирующим в программе капитальных вложений в качестве реализованных проектов либо как ее потенциальные участники. В сопровождении главы тираспольской госадминистрации, ректора ПГУ и представителей строительных организаций оценил подвижки университетского ремонта. Сейчас работы ведутся в корпусе «В». На втором, третьем и четвертом этажах приступили к отделке внутренних помещений. Президент спрашивал, продуманы ли в секторе для студентов физкультурно-спортивного отделения душевые комнаты. Они есть в проекте, помещения подготовлены к установке сантехники. Вадим Красносельский интересовался, на какой стадии находится процесс закупки мебели, оборудования, инвентаря. По словам Владислава Соколова, сейчас проходят тендерные процедуры.

Участники выездного совещания обсудили размещение экспозиционных площадей, хранилища, лабораторий и рабочих кабинетов сотрудников будущего археологического музея, а также варианты эффективного использования фойе. Его оформление продумают таким образом, чтобы площадку можно было использовать как выставочное пространство под временные тематические экспозиции. Вадим Красносельский также указал на необходимость приведения в порядок внутреннего двора корпусов «В» и «Г».

Пресс-служба Президента ПМР.