Туристско-патриотический слет «Родник»

VIII туристско-патриотический слет «Родник», приуроченный к Году корпоративного спорта в университете, прошел 25 мая на базе учебно-оздоровительного лагеря «Лидер» Рыбницкого филиала ПГУ.

Торжественное открытие началось с напутственного слова директора Рыбницкого филиала профессора И.А. Павлинова . «Туристический слет – это отличная площадка для сплочения коллектива, развития командного духа, улучшения технической и физической подготовки», – отметил Игорь Алексеевич.

В слете приняли участие 35 студентов-представителей всех кафедр, которые разделились на 5 команд: «Факел», «БЭМС», «Питононисты», «Адреналин», «Оптимисты». Ребят ожидала насыщенная и разнообразная программа. Участники должны были преодолеть ряд испытаний, среди которых оказание первой доврачебной помощи, выполнение задания на знание топографических знаков, вязание туристических узлов, преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, разведение костра, обед туриста и исполнение авторской песни.

Мероприятие завершилось подведением итогов конкурсных заданий, награждением победителей в каждом этапе и общекомандном зачете. По итогам всех конкурсных испытаний VIII туристско-патриотического слета «Родник» победителем стала команда кафедры прикладной информатики в экономике «Факел». Серебро завоевали представители сборной команды «БЭМС» кафедр автоматизации технологических процессов и производств, социально-культурной деятельности и декоративно-прикладного искусства. Бронзу получила команда кафедры информатики и программной инженерии «Питононисты».

Все участники туристско-патриотического слета проявили огромную силу воли и духа, хорошую физическую подготовку, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Соб.инф.