Круглый стол на экономическом факультете

На кафедре экономики и менеджмента экономического факультета 30 мая состоялся круглый стол «Основные макроэкономические показатели в Приднестровской Молдавской Республике и формирование мер по их позитивному изменению».

С докладами выступили заместитель министра экономического развития ПМР Мария Николаевна Глушкова, заведующий кафедрой экономики и менеджмента экономического факультета Николай Николаевич Смоленский, начальник отдела по вопросам банковской сферы и приватизации Управления Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Верховного Совета Светлана Алексеевна Привалова.

На основных макроэкономических показателях в ПМР акцентировала внимание М.Н. Глушкова. О показателях, характеризующих рынок труда Приднестровья, рассказал Н.Н. Смоленский. С.А. Привалова остановилась на теме «Циркуляционная экономика как одно из перспективных направлений совершенствования макроэкономических показателей страны».

По итогам круглого стола была принята резолюция.

Соб. инф.