Дипломы вручены выпускникам филологического факультета

Яркое и значимое событие состоялось 10 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко – вручение дипломов выпускникам филологического факультета.

Первый проректор университета доцент Л.В. Скитская обратилась к выпускникам с напутствием: «Каждый раз, когда выхожу на эту сцену, я волнуюсь так же, как и выпускники, потому что и я когда-то получала диплом здесь, в университете. Мне тогда казалось, что времени еще много и все только начинается… Это правда, дорогие выпускники, все только начинается. Еще мгновение, и вы получите диплом. Для кого-то это будет уже закрытая страница процесса обучения, для кого-то обучение продолжится в магистратуре, а кто-то уже начнет свой трудовой путь. Мне хотелось бы пожелать вам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой, казвлось бы, невозможные цели, которые впоследствии, как вы увидите, окажутся легко реализуемыми. В добрый путь, выпускники 2024 года!»

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева присоединилась к поздравлениям, отметив важность нового этапа в жизни каждого выпускника: «Дорогие выпускники, впереди у вас самый строгий и самый важный экзамен – это жизнь. Какой она будет, зависит только от вас. Я хочу пожелать вам идти за своей мечтой, держать удачу за хвост. Оставайтесь людьми с чистыми помыслами, с благородными поступками и счастливой судьбой. В добрый час, в добрый путь, дорогие наши студенты!»

Почетное право вручить дипломы было предоставлено Ларисе Валерьевне Скитской, Оксане Владимировне Еремеевой и декану филологического факультета Елене Васильевне Корноголуб. Выпускники с гордостью поднимались на сцену, получая долгожданные дипломы, которые являются результатом их многолетнего труда и упорства.

Слова благодарности в адрес руководства и преподавателей прозвучали от выпускника кафедры теории и практики перевода Дениса Саранчи и выпускницы кафедры английской филологии Ольги Хоменко. Они искренне поблагодарили всех, кто поддерживал их на протяжении учебных лет, кто вкладывал свои знания и энергию в их обучение.

Под мелодичное пение студенческого вокального ансамбля «Гаудеамус» выпускники прошли по залу и вручили цветы преподавателям, которые были рядом с ними все эти годы, поддерживали и наставляли.

Церемония завершилась совместной памятной фотографией преподавателей и выпускников. Новоиспеченные специалисты, полные надежд и амбиций, вступили в новый этап своей жизни, готовые к новым достижениям и свершениям.

Филологический факультет представляет собой центр подготовки специалистов, сосредоточенных на практической деятельности и научных исследованиях в области языкознания, литературоведения, медиакоммуникаций и журналистики. Факультет включает в себя девять кафедр, две научно-исследовательские лаборатории, семь лингвистических центров и около ста сотрудников, которые каждый день работают над тем, чтобы воспитать и обучить новое поколение специалистов. В этом году филологический факультет выпустил 91 специалиста, 33 из которых получили диплом с отличием.

Николай Бахчеван.