Тожественная церемония вручения дипломов выпускникам БПФ

12 июля во Дворце культуры имени Павла Ткаченко состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Вручение дипломов – одно из самых важных и значимых событий для выпускников. В этот день их поздравляют родители, друзья, профессорско-преподавательский состав, администрация филиала и госуниверситета, а также приглашённые гости. В зале царила праздничная и торжественная атмосфера, будущие специалисты с приятным волнением ожидали момента вручения долгожданного диплома, который является знаком качества и гарантией высокой квалификации специалиста.

В 2024 году политех выпустил 239 дипломированных специалистов, 35 из которых получили дипломы с отличием. Кроме того, 23 слушателя курсов получили свидетельство о профессиональной подготовке. С этого года все выпускники, завершившие обучение по образовательным программам высшего образования, получают два диплома – Приднестровский и Российский.

Открыла церемонию вручения дипломов словами поздравления и напутствия директор БПФ  Светлана Сергеевна Иванова. Выпускников также поздравили  Алексей Алексеевич Цуркан, первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики;  Оксана Владимировна Еремеева, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения, кандидат педагогических наук, доцент;  Оксана Тимофеевна Котеля, заместитель Главы Государственной администрации по социальным вопросам города Бендеры;  Олег Михайлович Ищенко, генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго»;  Григорий Григорьевич Нагай, директор ООО «Международный проектно-строительный институт» города Слободзея;  Сергей Александрович Несмеянов, начальник юридического управления Торгово-промышленной палаты ПМР;  Игорь Викторович Швыдкий, заместитель начальника МУ «Управление архитектуры, градостроительства и землеустройства города Бендеры»;  Алексей Владимирович Колосов, дщиректор филиала ООО «Тираспольтрансгаз - Приднестровье» в городе Тирасполь;  Николай Михайлович Трач, директор ЗАО «Автотранспортное предприятие №3» города Бендеры;  Ольга Николаевна Круподерова, технолог Управления по организации питания в учреждениях УНО города Бендеры.

На торжественном мероприятии не только вручили дипломы, но и чествовали лучших выпускников филиала. Грамоты БПФ за усердие в учёбе, стремление достичь высоких результатов в получении знаний и умений, за активное участие в научной, общественной и культурно-творческой жизни политеха были вручены лучшим выпускникам.

Ежегодно Союзом Архитекторов Приднестровья проводится конкурс «Золотая капитель». В этом году на конкурс было представлено 10 дипломных проектов выпускников кафедры «Архитектура и дизайн». Победителями стали: I место – Субботин Александр Викторович; II место – Кодрул Александра Сергеевна; III место – Бучинская Ксения Владимировна.

В этот день для выпускников звучало много тёплых слов от профессорско-преподавательского состава и родителей. В ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников за терпение и понимание, родителей за заботу и любовь.

Мы гордимся нашими выпускниками и верим, что каждый из них добьётся в жизни многого! В добрый путь, дорогие выпускники!

Соб. инф.