Дипломы вручили представителям самой благородной профессии

Торжественное вручение дипломов выпускникам-специалистам медицинского факультета прошло 11 июля в Культурно-просветительском центре. В этом году факультет окончили 128 человек.

Поздравить будущих медиков и вручить им заветные дипломы об окончании медицинского факультета пришли первый проректор университета Л.В. Скитская, депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства С.Ф. Чебан, депутат Верховного Совета ПМР и заместитель председателя Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства И.П. Тюряева, главный врач Республиканского центра матери и ребенка Н.В. Слепуха и главный врач Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи К.Д. Гавловская.

С приветственным словом к выпускникам обратилась первый проректор университета Л.В. Скитская. «Несколько лет назад вы переступили порог медицинского факультета. Позади осталось трудное время освоения тяжелых дисциплин, практической подготовки, сессии, сдачи государственной итоговой аттестации. И сегодня мы собрались в этом зале, чтобы чествовать вас, выпускники. На протяжении всей жизни вам придется совершенствовать свои навыки. Впереди вас ждет ординатура, трудовая деятельность. Пусть этот день останется в вашем сердце и памяти. В добрый путь!», – сказала Лариса Валерьевна.

«Медицинский работник – это звучит гордо! Вы выбрали самую достойную, самую ответственную профессию в жизни. Будьте чуткими к своим пациентам, не забывайте преподавателей и тех, с кем учились», – напутствовал депутат Верховного Совета Приднестровья, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства С.Ф. Чебан.

Декан медицинского факультета Г.Н. Самко отметила: «Вливаясь в славную медицинскую семью, вы будете поддерживать традиции нашего здравоохранения, развивать имеющиеся достижения, совершенствовать качество медицины и фармацевтики. Завтра перед вами откроется новая страница вашей жизни, в которой вы будете главными, самостоятельными. Пусть диплом Приднестровского госуниверситета станет для вас сильными крыльями, которые поднимут вас на невероятные высоты и помогут добиться небывалых успехов».

По традиции заключительное слово предоставили выпускникам. Ребята поблагодарили преподавателей медицинского факультета за знания, полученные за годы обучения, бесценный профессиональный опыт.

Завершилось мероприятие клятвой Гиппократа, которую произнесли все выпускники-медики.

Татьяна Дикусар.