Вручение дипломов выпускникам Рыбницкого филиала

12 июля в городском Дворце культуры в торжественной атмосфере прошла церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Разделить это радостное событие пришли друзья, родные и близкие выпускников, педагоги и студенты, почётные гости.

Праздничное мероприятие открыли заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы по социальным вопросам Ю.П. Молдовский и председатель Рыбницкого городского Совета народных депутатов В.Е. Лозовский. Юрий Пантелеевич и Вадим Ефимович отметили тесное сотрудничество с вузом, поздравили выпускников с окончанием университета и пожелали идти достойно по выбранной профессиональной дороге.

Первый проректор, канд. пед. наук, доцент Л.В. Скитская и проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий поздравили выпускников с успешным завершением учебы, получением высшего образования и пожелали успешной карьеры и лёгкого достижения целей.

С приветственным словом от политической партии «Обновление» к ребятам обратилась руководитель Рыбнцкого отделения Н.В. Мамалыга.  Наталья Владимировна пожелала молодым специалистам добиваться поставленных целей, быть активными, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты.

Церемония вручения дипломов продолжилась поздравлением директора филиала, профессора, канд. эконом. наук  И.А. Павлинова. Игорь Алексеевич пожелал всем выпускникам успехов, карьерных достижений и счастливого будущего.

На праздничной церемонии за высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности выпускникам вручили Почётные грамоты государственной администрации и горрайсовета, Приднестровского государственного университета и Рыбницкого филиала, МУ «Рыбницкое управление культуры».

Поздравления и тёплые слова напутствия прозвучали от заведующих кафедр и кураторов академических групп.

Со словами благодарности и признательности в адрес администрации и преподавателей Приднестровского государственного университета обратилась выпускница кафедры прикладной информатики Яна Войтко. В своей речи она от лица всех выпускников выразила искреннюю благодарность педагогам и сотрудникам филиала за полученные знания.

Наконец наступил торжественный момент, которого ждали с трепетом все выпускники – вручение дипломов! 60 студентов разных профилей и направлений получили  дипломы магистров и бакалавров. 19  выпускников получили дипломы с отличием. Это результат качественного и добросовестного совместного труда педагогов и студентов!

Вручение дипломов сопровождалась выступлением городских творческих коллективов и солистов филиала. Завершилось мероприятие клятвой выпускников и совместной памятной фотографией.

На пути к диплому было много разного: важного и полезного для наших выпускников. Хочется надеяться, студенческие годы не останутся лишь мимолетным воспоминанием об учёбе, а принесут выпускникам первоначальный ценный опыт, станут примером и опорой в различных жизненных ситуациях и навсегда останутся в сердцах выпускников как самые полезные, увлекательные, весёлые и лучшие годы!

Дорогие наши выпускники, поздравляем вас с успешным окончанием университета! Желаем вам удачи во всех начинаниях, успехов, любви, личного счастья, профессионального роста и достижения поставленных целей!

Соб. инф.