Вручены дипломы будущим аграриям

Будущим аграриям, ветеринарам, садоводам, работникам сельского хозяйства, механизаторам, защитникам растений и экологии 11 июля вручили дипломы об образовании. Торжественная церемония прошла в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Поздравить студентов с окончанием вуза пришли и.о. декана АТФ А.В. Димогло, первый проректор ПГУ Л.В. Скитская, проректор по научно-инновационной работе доцент И.П. Капитальчук, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева, зам. министра сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья Е.И. Паламарчук, главный ветеринарный врач Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия О.Н. Карпинский, директор Тираспольского аграрно-технологического колледжа им М.В. Фрунзе В.Г. Бадюл, профессорско-преподавательский состав факультета, родители, родственники и друзья.

Обращаясь к будущим дипломированным специалистам, первый проректор университета Л.В. Скитская сказала: «Время идет, все вокруг стремительно меняется. Но ваша профессия будет востребована всегда. Не останавливайтесь на своем профессиональном пути, развивайтесь и помогайте развивать нашу республику. Приднестровье нуждается в таких специалистах. Не забывайте заходить в гости, рассказывать о своих профессиональных успехах. Alma mater всегда открыта для вас».

«Мы долго шли к этому дню. За годы учебы вы сдружились, пусть ваша дружба продолжится. Удачи на поприще, которое вы выбрали. Будьте успешными в профессиональной сфере и личной. Желаю, чтобы через год мы услышали о ваших профессиональных достижениях. Большого счастья, и чтобы мирное небо способствовало вашим успехам. В добрый путь!» –  пожелал и.о. декана аграрно-технологического факультета А.В. Димогло.

Напутственные слова в адрес выпускников-аграриев прозвучали от кураторов выпускающихся групп. Слова благодарности за труд, упорство и поддержку в учебе руководству АТФ и всему профессорско-преподавательскому составу выразили выпускники факультета.

Праздничную атмосферу в зале культурно-просветительского центра поддерживали студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» и образцовый танцевальный коллектив «Юникс - ритм» дома культуры села Парканы.

Позади остались годы напряженной, но замечательной, творческой, веселой студенческой поры. В ней было все: волнение, взлеты и падения, радости от сданной сессии и огорчения из-за академических задолжностей.  Но сегодня на лицах выпускников аграрно-технологического факультета ПГУ только улыбки, в глазах слезы счастья, а в руках заветный диплом.

Татьяна Дикусар.