Викторина, посвященная 232-й годовщине Тирасполя

На базе Суворовского училища 10 октября состоялась историко-патриотическая викторина под названием «Интеллектуальный бой», приуроченная к 232-й годовщине основания города Тирасполь. Инициатива проведения этой межведомственной викторины принадлежит Президенту В.Н. Красносельскому.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы повысить уровень знаний о значимых событиях отечественной истории, раскрыть интеллектуальный потенциал участников, выявить лучшие команды и наиболее эрудированных знатоков, а также укрепить дружеские связи между различными командами, игроками и структурами.

В викторине приняли участие студенты Приднестровского государственного университета, а также суворовцы, кадеты, учащиеся, юнармейцы, студенты других учебных заведений и представители силовых структур. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд. Организатором викторины выступило Министерство обороны ПМР.

Вопросы были посвящены истории нашего края, начиная с правления Екатерины II и до наших дней.

В категории организаций высшего и среднего профессионального образования третье место заняла сборная Военного института, на второй строчке расположилось Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва», а самой эрудированной стала команда ПГУ. Поздравляем!

Соб.инф.