День учителя отметили на ФПиП

4 октября студенты профиля подготовки «Начальное образование» и «Начальное образование и специальная педагогика», члены научного сообщества «Педагог» поздравили профессорско-преподавательский состав факультета педагогики и психологии с профессиональным осенним праздником – Днём учителя. Ребята подготовили концертную программу, читали посвященные педагогам стихи, исполняли песни.

Участники мероприятия с теплотой и благодарностью вспоминали свою первую учительницу, отмечали главные профессиональные и личностные качества учителя начальных классов, которые определяют результаты его труда по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Со словами поздравления к собравшимся обратились декан факультета педагогики и психологии кандидат педагогических наук, доцент  Л.И. Васильева, зам. декана по воспитательной работе канд. пед. наук, доцент М.Г. Вахницкая, зав. кафедрой педагогики и методики начального образования канд. пед. наук, доцент А.А. Ткачук, ветеран ПГУ им. Т.Г. Шевченко канд. пед. наук, доцент В.А. Гелло.  Особый акцент был сделан на значимости и высоком уровне ответственности работы педагога в современном обществе, на то, что именно учителю начальной школы вменена высокая и почётная обязанность по формированию фундамента личности человека.

В обращении к студентам – будущим учителям начальных классов – прозвучали пожелания успешного освоения профессии, преданности выбранному делу, любви к своим ученикам, терпения в работе с детьми и их родителями, умения работать так, чтобы их с благодарностью вспоминали ученики, несмотря на прожитые годы.

Н.И. Васильева, ст. преподаватель кафедры

педагогики и методики начального образования,

научный руководитель СНО «Педагог».