Лекция о вреде наркотиков для студентов ФФКиС

Лекция для студентов факультета физической культуры и спорта о вреде наркотиков 9 октября состоялась в актовом зале главного корпуса. В качестве спикера выступил заместитель начальника Управления уголовного розыска ПМР Ю.В. Ильин.

Мероприятие началось с показа фильма, созданного Пресс-центром МВД, в котором были представлены реальные истории молодых людей, занимающихся распространением наркотических веществ на территории Приднестровья. В документальной ленте были продемонстрированы последствия сделанного выбора и как это повлияло на их жизнь.

Как рассказал Юрий Владимирович, в год регистрируется около 400 преступлений, связанных с оборотом запрещенного вещества. Проблеме наркотиков в Приднестровье уделяется большое внимание: борются с преступностью, блокируют чат-боты с предложениями «легкой» работы, проводят лекции среди молодого поколения.

После просмотра состоялась живая беседа в формате вопрос-ответ. Студенты интересовались различными аспектами темы, задавая вопросы об условиях, приведших к зависимости, о характере наркотиков и способах борьбы с данной проблемой. Ю.В. Ильин отвечал на вопросы, делясь собственным опытом и знаниями, тем самым углубляя представление студентов о вреде наркотиков и их последствий.

Татьяна Дикусар.