Посвящение в студенты ЕГФ

Торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников естественно-географического факультета ПГУ состоялась 17 октября в Культурно-просветительском центре.

Студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» открыл мероприятие песней российского заслуженного коллектива «Соловушка» с символическим названием «Мы делаем выбор сами!». Далее со словами приветствия и тёплыми пожеланиями на сцену вышел декан естественно-географического факультета, доктор биологических наук, профессор С.И. Филипенко. Сергей Иванович пожелал первокурсникам плодотворной и весёлой студенческой жизни, которая будет способствовать раскрытию их талантов и творческих задумок. «Студенты – это не просто статус, а состояние души», – добавил декан, отметив, что студенты ЕГФ всегда славились трудолюбием, позитивом и активностью.

Церемония посвящения сопровождалась песнями, танцами, юмористическими зарисовками и морем позитивных эмоций в предвкушении принесения «Клятвы студента». На каждое обещание из клятвы первокурсники хором кричали: «Клянусь!» и улыбались друг другу, осознавая, что теперь они часть большой дружной семьи.

В завершение мероприятия С.И. Филипенко снова поднялся на сцену, но уже для того, чтобы вручить студентам зачётные книжки и ещё раз пожелать им интересной учёбы и хороших отметок. «Мы с нашей стороны сделаем всё возможное, чтобы это случилось», – добавил Сергей Иванович. Первокурсники спускались со сцены под песню Макса Барских «Студент», сияя улыбками и огоньком творчества в глазах.

Николай Зинченко.