Пилотный проект «Вместе в будущее»

17 октября в Русском центре фонда «Русский мир» состоялась встреча студентов филологического факультета с и.о. руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Молдова А.А. Науменковым.

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта Объединенного студенческого совета факультетов под названием «Вместе в будущее». Тема встречи – историческая память.

Историческая память – это основа, на которой строится коллективное сознание общества. Она помогает сохранить знания о ключевых событиях прошлого, передавая опыт от одного поколения к другому. В современном мире, когда информация распространяется с огромной скоростью, важно сохранять критический взгляд на историю, не позволяя ей быть искажённой или забытой.

Татьяна Дикусар.