ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Научные итоги года экономического факультета

В рамках Недели науки в Приднестровском госуниверситете прошла презентация публикаций профессорско-преподавательского состава и студентов экономического факультета по итогам работы в 2020 году.

Встреча прошла в дистанционном формате. В ней приняли участие проректор по научной и инновационной работе И.В. Толмачева, декан экономического факультета И.Н. Узун, заместитель декана экономического факультета по научной работе А.Н. Струнгар, авторы работ и печатных изданий, представители научного сообщества.

2020 год выдался насыщенным научными мероприятиями, конференциями и круглыми столами республиканского и международного уровня. В ходе встречи авторы публикаций представили  свои работы.  

В числе публикаций представителей профессорско-преподавательского состава и студентов экономического факультета монографии, практикумы, научно-методические пособия и научные статьи. Труды авторов опубликованы в журнале «Вестник Приднестровского университета», научно-исследовательском журнале «Вектор экономики»,«Финансовые рынки и банки» и других изданиях Приднестровья и Российской Федерации.

По общеуниверситетскому рейтингу результатов научно-исследовательской работы за 2020 год, как и в предыдущих,  экономический факультет занимает лидирующее положение. Декан факультета И.Н. Узун поблагодарил всех авторов публикаций за активную работу и продуктивные результаты, поздравил всех участников встречи с наступающим Днем науки и пожелал творческих успехов, активной научной деятельности и неиссякаемой энергии.

Ольга Ящук.