Онлайн-квест по творчеству Н.В. Гоголя

Накануне дня рождения Н.В. Гоголя, 30 марта, в ПГУ прошел организованный Русским центром фонда «Русский мир» онлайн-квест по творчеству писателя. Старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы И.А. Бавенкова подготовила для студентов 2 курса филологического факультета викторину, которая содержала вопросы о жизненном и творческом пути Н.В. Гоголя. Наблюдателями, фиксирующими ответы ребят, выступили преподаватели филологического факультета доцент О.В. Щукина и старший преподаватель А.А. Скомаровская.

Викторина получилась эмоционально насыщенной и познавательной. Были использованы фото- и видеовопросы, которые вызвали большой интерес студентов. Ярким заключительным аккордом с тал видеофрагмент балета Александра Чайковского по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».

Подобные занятия значительно повышают интерес к изучению русской литературы, расширяют кругозор студентов, позволяя выйти за рамки программы и привлечь к процессу обучения дополнительный материал.

А. А. Скомаровская, гл. специалист Русского центра ПГУ.