ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники аграрно-технологического факультета получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась на площадке перед корпусом аграрно-технологического факультета.

Заветные дипломы в этот знаменательный день выпускники получили из рук министра сельского хозяйства и природных ресурсов Ефимия  Михайловича Коваля, проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения Ларисы Валерьевны Скитской, декана факультета Анатолия Владимировича Димогло и заведующих кафедрами.

От имени ректората выпускников поздравила Лариса Валерьевна Скитская. «Рада сегодня быть здесь с вами и разделить радость торжественного мига, который отделяет вас от взрослой жизни профессионалов своего дела. Вы выбрали специальности, которые очень нужны нашей республике. Этот учебный год для университета и республики был юбилейным - 90-летие нашего университета, 30 лет исполнилось республике и аграрно-технологическому факультету. Вы навсегда вписаны в историю университета. Вы – выпускники юбилейного года. Желаю всем успехов на выбранном пути!», - сказала она.

Трепетные музыкальные композиции выпускникам подарил студенческий вокальный коллектив «Гаудеамус».

«С праздником вас! В добрый путь!», – обратился к выпускникам Ефимий Михайлович Коваль. Министр сельского хозяйства и природных ресурсов отметил, что присутствовал на защите выпускных работ в качестве члена Государственной аттестационной комиссии и заверил, что уровень подготовки выпускников является высоким.

Всего в этом учебном году факультет выпустил 58 специалистов по всем направлениям подготовки. Среди них 30 бакалавров, 17 магистров и 11 специалистов. Дипломы с отличием получили 7 выпускников.

Слова поздравления в этот день звучали также от гостей праздника, педагогов и родителей молодых специалистов.

Ольга Ящук.