ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Глава государства вручил дипломы выпускникам медицинского факультета

Выпускников медицинского факультета 2021 года 23 июля  чествовали в ПГУ.

В проходившей в Культурно-просветительском центре  торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие Президент ПМР В.Н. Красносельский, ректор ПГУ профессор С.И. Берил, заместитель Председателя Правительства С. М. Касап, министр здравоохранения К.В. Албул, депутат Верховного Совета С.Ф. Чебан, декан медицинского факультета Р.В. Окушко, профессорско-преподавательский состав и родные выпускников.

Поздравляя выпускников, глава государства отметил: «Для меня самое главное, что ваши знания помогут сохранить кому-то здоровье, а кому-то и жизнь. Это ваше предназначение. Не гоняйтесь за регалиями, карьерным ростом. Все это будет. Просто работайте, совершенствуйтесь, спасайте людей!».

Выпуск 2021 года стал знаменательным событием в жизни вуза. Медицинский факультет в этом году празднует 30-летний юбилей. В 1991 году на профильной кафедре был создан общемедицинский факультет. Изначально подготовка осуществлялась по специальности «Лечебное дело». В настоящее время на факультете функционируют двенадцать кафедр, десять из которых – клинические, расположенные в ведущих республиканских и городских лечебных учреждениях Министерства здравоохранения ПМР. Важно отметить, что в этом году подготовлены первые выпускники по направлению «Стоматология». 

От всего коллектива университета к выпускникам обратился ректор ПГУ профессор С.И. Берил. «Мы желаем вам счастливого пути и больших успехов в жизни. Спасибо вам, что выбрали Приднестровский государственный университет - ведущий научно-образовательный центр республики. Вы внесли свой вклад и в развитие нашего университета, и в развитие нашего государства», - сказал Степан Иорданович.

Слова благодарности  за кропотливый труд, помощь государству и заботу о приднестровцах во время пандемии, за любовь к своему делу и стремление к высоким моральным и нравственным целям выпускникам высказал декан медицинского факультета Р.В. Окушко.

Медицинский факультет Приднестровского госуниверситета в этом году подготовил 110 молодых специалистов для различных сфер здравоохранения. 16 выпускников окончили вуз с отличием.

Ольга Ящук.