Светлой памяти Засурского Ясена Николаевича

Коллектив Приднестровского государственного университета им Т.Г. Шевченко выражает глубокие соболезнования коллективу Московского государственного университета им.М.В. Ломоносова в связи с уходом из жизни президента факультета журналистики профессора, доктора филологических наук, заслуженного журналиста Российской Федерации Засурского Ясена Николаевича.

Ясен Николаевич работал в МГУ им. М.В. Ломоносова более 60 лет. Он стоял у истоков и возглавлял факультет журналистики. За это время журфак стал одним из ведущих центров подготовки работников СМИ России.

Уход из жизни Ясена Николаевича — прекрасного человека и выдающегося ученого — это невосполнимая утрата для российской науки и образования.

Искренне соболезнуем родным и близким, всем, кому выпала честь работать с необыкновенным человеком — Засурским Ясеном Николаевичем и знать его.