ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание ВКСНТ

Внесение дополнений в Свод предложений для формирования проекта государственного заказа на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ на 2022 год обсудили участники проходившегося 6 августа в конференц-зале главного корпуса ПГУ заседания Высшего консультационного совета по науке и технике при Президенте ПМР.

С докладом на тему «История Приднестровской Молдавской Республики (история Приднестровья в период от палеолита до 1988 года)», подготовленным НИЛ «История Приднестровской Молдавской Республики выступила министр просвещения ПМР А.Н. Николюк. Доклад по теме «Эффективность средств массовых коммуникаций в моделировании социально-политических процессов на основе анализа общественного мнения приднестровцев» НИЛ Центр социально-политических исследований «Перспектива» представил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР М.А. Кравец. Содокладчиком в обоих выступлениях стала проректор по научно-инновационной деятельности, ученый секретарь ВКСНТ И.В. Толмачева.

Заслушав сообщения,  члены  ВКСНТ приняли решение рекомендовать Правительству ПМР утвердить дополнения в Свод предложений для формирования проекта государственного заказа на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ на 2022 год в количестве двух тем, финансируемых за счет средств республиканского бюджета.

                                                                                          Пресс-центр ПГУ.