Вниманию заселяющихся в общежитие

В соответствии с Приказом «О внесении дополнений к Приказу «О порядке предоставления мест в студенческих общежитиях в 2021-2022 учебном году», №713-ОД от 3.06.2021г.» №883-ОД от 26.08.2021г. ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО поселение студентов из близлежащих населенных пунктов (г.Бендеры, г. Слободзея, Слободзейский район), а также студентов иных организаций профессионального образования сроком до 1 декабря 2021 г.

Что необходимо сделать при заселении в общежитие?

1. Получить и заполнить у заместителя декана по воспитательной работе бланк заявления. Подписать у декана факультета в день заселения.
2. Получить у заместителя декана по воспитательной работе и ВНИМАТЕЛЬНО, БЕЗ ПОМАРОК заполнить бланк Договора найма жилого помещения (комнаты) в общежитии Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и взаимной ответственности сторон – 3 экз. Подписать у декана факультета в день заселения.
3. Получить у заместителя декана по воспитательной работе ордер на заселение в общежитие Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко.
4. Поставить штамп в ордере – студенческая поликлиника (общ № 3).
5. Поставить штамп в ордере – кастелянша (общ № 1).
6. Поставить штамп в ордере – комендант, получить ключи от комнаты.
7. Внести оплату за общежитие (1 полугодие) – 400 руб. (счет выдается в день заселения, при получении ордера.)
8. Поставить штамп в ордере – паспортный стол ПГУ (общ № 4). При себе иметь необходимый перечень документов ( указаны ниже).

ВНИМАНИЕ!
- Студенты, заселяющиеся в общежития №1, №6 и №6А, занимающие места, закрепленные за факультетом в этих общежитиях, заполняют Договор найма жилого помещения (Приложение №1 к Положению "О студенческом общежитии ПГУ им.Т.Г.Шевченко") и заявление (Приложение №4).

- Студенты, временно переведенные из-за ремонтных работ из общежитий №4 и №7, оформляются Договором временного найма (Приложение №2 к Положению "О студенческом общежитии ПГУ им. Т.Г.Шевченко") и заявлением (Приложение №5) сроком с 1 сентября 2021 г. по 1 декабря 2021 г. с последующей возможностью перезаключения договора.

Дни заселения:

30, 31 августа - факультеты, закрепленные за общ.№1, №6 и 6А - ФФ, ИТИ, МФ, ЭФ, ЕГФ (по количеству закрепленных мест факультета в указанных общежитиях).
3,4 сентября - факультеты, закрепленные за общ.№4, №7 - ИГУП иСГН, ФПиП, ФМФ, ФФКиС, МФ, ИТИ, ЕГФ (по количеству свободных мест в общ.№1, №6, №3, №6А).

Перед поселением ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с администрацией факультета! Возможна ситуация, что не всем желающим может быть предоставлено место в общежитии из-за проведения ремонтных работ. Благодарим за понимание!

Контакты для справок :
1. Общежитие № 1 (533)79424 – комендант Петкогло Галина Васильевна
2. Общежитие №3 (533)79457- комендант Мараховская Екатерина Дмитриевна
3. Общежитие № 4 (533)7941 – комендант Чиботрош Людмила Михайловна
4. Общежитие № 6 (533)79458 – комендант Бакалина Наталья Анатольевна
5. Общежитие № 6А (533)71205 – комендант Острянина Людмила Александровна
6. Общежитие № 7(533)79467 – комендант Челан Сильва Андреевна

Что необходимо предоставить для прохождения медицинского осмотра в Студенческой поликлинике?

1. Процедура осмотра включает:
  2. Термометрию ртутным термометром;
  3. Заполнение эпидемиологической карты;
  4. Визуальный осмотр кожных покровов и волосяной части головы;
  5. Предоставление следующих данных:
  • результат флюорографического обследования сроком давности не более 11 мес.
  • справку от лечащего врача в случае наличия сезонной аллергии.

Студенты с признаками ОРЗ и ОРВИ  к заселению не допускаются!

Документы для предоставления в Паспортный стол:

Для иностранных студентов для регистрации по месту пребывания:

1. Национальный паспорт РМ, РУ, РФ (оригинал + копия.)
2. Загран. паспорт РМ, РУ, РФ (оригинал + копия).
3. Миграционный талон ( копия).
4. Справка о зачислении на учебу (в деканате).
5. Бумага А4-2 шт.
6. Файл - 1 шт.
7. Ручка с черным гелиевым стержнем.
8. Ордер о заселении в общежитие.
9. Гос. пошлина - 2 квитанции.

Для студентов ПМР для регистрации по месту пребывания:

1. Паспорт ПМР (оригинал + копия).
2. Загран. паспорт РМ, РУ, РФ (оригинал + копия).
3. Справка о зачислении на учебу (в деканате).
4. Ручка с черным гелиевым стержнем.
5. Ордер о заселении в общежитие.
Выписка с прежнего места жительства, не требуется.

Штамп в паспорте о регистрации по месту пребывания не проставляется, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания на период учебы.
Контакты для справок:
По всем вопросам обращаться в паспортный стол ПГУ по телефону (533)79448
Режим работы паспортного стола ПГУ им.Т.Г.Шевченко (общ 4):
Понедельник, среда, четверг с 14.00 до 17.00
Вторник, пятница с 8.00 до 17.00
Обед: с 12.00 до 13.00
Выходной: суббота, воскресенье.

Всю текущую информацию об организации поселения и иным вопросам можно узнать на станице ОССО ПГУ им.Т.Г. Шевченко

Управление молодежной политики

и социально-психологической поддержки.