ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приемная комиссия подвела итоги дополнительного набора

В конференц-зале главного корпуса университета 27 августа состоялось очередное заседание Приемной комиссии. На повестке дня - 12 вопросов, касающихся подведения предварительных итогов дополнительного набора 2021 года.

В ходе заседания был утвержден ряд протоколов о зачислении абитуриентов на бюджетную и договорную форму обучения по программам высшего образования. Приемная комиссия обсудила процесс зачисления абитуриентов по программам дополнительного профессионального образования и единогласно решила продлить подачу документов до 15 сентября, как и для НПО и СПО.

Важным вопросом стала организация учебного процесса в условиях пандемии. Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская рассказала, что студенты в сентябре вернутся в аудитории, однако оптимальным режимом учебы станет комбинированный формат. Молодые люди будут учиться как в аудиториях, так и дистанционно. Это поможет соблюдать все карантинные меры и избежать вспышки заболеваемости в учебном заведении.

После заседания Приемной комиссии ректор ПГУ профессор С.И Берил представил информацию по дополнительному набору представителям СМИ республики. По программам среднего и начального профессионального образования было подано 236 заявлений. На получение высшего образования подали заявления 519 абитуриентов. Самыми востребованными специальностями стали те, которые связаны с информационными технологиями и программной инженерией. В рамках дополнительного набора в ПГУ пришли поступать 15 золотых медалистов. «Мы выполнили большую работу, которая называется агитационная и профориентационная, со всеми школами и учебными заведениями республики, со всеми организациями профессионального образования. Итоги того, что мы представляем вам, это результат работы секретариата Приемной комиссии», – отметил С.И. Берил.

Итоги Приемной кампании 2021 года будут подведены на пресс-конференции 10 сентября.

Ольга Ящук.