Будущие экономисты получили студенческие билеты

Первыми в ПГУ студенческие билеты получили первокурсники экономического факультета. Торжественная церемония их вручения состоялась 6 сентября в университетском Культурно-просветительском центре.

На мероприятии присутствовали декан экономического факультета И.Н. Узун, первый проректор Н.Н. Смоленский, заведующие кафедрами и кураторы групп.

Студентам первого курса показали фильм о факультете, где им предстоит учиться, его интересной и активной жизни, многолетних традициях и крепкой студенческой дружбе.

«Вы попали на, не побоюсь этого слова, лучший факультет нашего университета, обладающий большими традициями. Этот факультет имеет чудное сокращенное название – «Эконом» и девиз – «Наш дом – эконом»», –отметил Николай Николаевич Смоленский, пожелав первокурсникам, чтобы у них все сбылось.

С горящими от счастья глазами ребята получали свой первый вузовский документ. Впереди у них – интересная учеба и множество новых открытий.

Ольга Ящук.