Новый учебный год стартовал

Приднестровский госуниверситет встретил начало учебного года в торжественной обстановке.

Поздравить студентов и преподавателей первого сентября пришли глава государства В.Н. Красносельский, Председатель Правительства А.В. Мартынов, глава Госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск О.А. Довгопол, министр просвещения А.Н. Николюк, ректор ПГУ профессор С.И. Берил, представители органов государственной власти и руководства университета, сотрудники вуза, первокурсники.

Университет  предстал в новом облике. Масштабные ремонтные работы главных корпусов велись на протяжении всего лета. В ходе торжественной церемонии был презентован логотип ПГУ и открыт фонтанный комплекс, в центре которого расположена скульптура студента.

Обращаясь к участникам церемонии, Президент подчеркнул, что несмотря на значительный объем выполненных работ, это – только первый этап реализации масштабного проекта по инфраструктурному обновлению госуниверситета. Предстоят серьезные внутрикорпусные работы, ремонт общежитий, приведение в надлежащий вид студгородка и сквера, строительство спортивного сектора.

«На протяжении всей своей истории наш университет проявлял удивительную способность к преобразованиям и развитию. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, дорогие друзья, с замечательным праздником – Днем знаний, который всегда будет устремлен в будущее», – отметил ректор ПГУ С.И. Берил.

Украшением праздника стали зажигательные песни и веселые танцы в исполнении университетского вокального ансамбля «Гаудеамус» и активистов университета.

Ольга Ящук.