Студенты БПФ стали лауреатами Всероссийского конкурса творческих проектов

Студенты кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала приняли активное участие в III Всероссийском конкурсе учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и урбанистика», проходившем в июле 2021 года в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено около 500  работ в десяти номинациях по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды» и  т.д. Проекты поступили от более двадцати вузов России, в числе которых Астраханский, Нижегородский, Томский государственные архитектурно-строительные университеты, Московский государственный строительный университет, Уральский государственный архитектурно-художественный университет и др.

Студенты групп БП17ДР62АР1, БП18ДР62АР1 и БП20ДР62АР1 кафедры «Архитектура и дизайн» под руководством преподавателей подготовили десять учебных проектов в номинациях «Малая архитектурная форма», «Жилое здание», «Производственное здание», «Общественное здание», «Градостроительный проект», «Комфортная сельская среда».

По итогам конкурса студенты и преподаватели были отмечены дипломами и сертификатами участников.

Студентке 1 курса Оксане Головченко в номинации «Малая архитектурная форма» за проект «Въездной знак», выполненный под руководством старших преподавателей Т.В. Чудиной, С.В. Завадского и А.В. Ярмуратий был присужден диплом II степени.

Студентка 4 курса Наталья Кушпита в номинации «Жилое здание» получила диплом I степени за проект «Жилой дом повышенной этажности», выполненный под руководством преподавателей В.А. Бурцевой и Д.Ф. Долгих.

Студентки 3 курса Людмила  Франчук и Анастасия Колесникова за проекты на тему «Многоуровневая парковка на 220 мест», выполненные под руководством старшего преподавателя Н.В. Золотухиной, в номинации «Производственное здание» были награждены дипломами I и II степени (соответственно).

В номинации «Общественное здание» было представлено 4 проекта, выполненных под руководством старшего преподавателя В.А. Бурцевой и преподавателя Д.Ф. Долгих. Проекты «Общеобразовательная школа на 825 учащихся» студентки 3 курса Людмилы Франчук и «Музей современного искусства» студентки 4 курса Натальи Кушпиты были удостоены дипломов II степени. Проекты «Спортивно-оздоровительная туристическая база на 150 человек» Александры Зайцевой и Анастасии Колесниковой были отмечены дипломами I и II степени (соответственно).

Диплом II степени в номинации «Градостроительный проект» получила и студентка 4 курса Татьяна Фёдорова за   работу «Микрорайон на 10000 жителей», выполненную под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и А.В. Ярмуратий.

Дипломом I степени в номинации «Комфортная сельская среда» была награждена студентка 3 курса Мария Дорогостайская за выполненный под руководством преподавателей В.А. Бурцевой и Д.Ф. Долгих проект «Посёлок на 3 тысячи жителей».

А.Л. Цынцарь, зам. директора по научной работе, доцент,

А.В. Ярмуратий, ст. преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн» БПФ.