Отмечены высокими наградами

На проходившем 8 сентября первом в новом учебном году заседании Совета деканов ректор ПГУ профессор С.И. Берил в связи с 31-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики и по случаю приближающегося Дня учителя вручил ряду отличившихся сотрудников университета почетные награды.

Медалью «За трудовую доблесть» была награждена зав. кафедрой педагогики и методики начального обучения факультета педагогики и психологии А.А. Ткачук, медаль «За отличие в труде» получила доцент этой же кафедры Л.Т. Ткач. Грамотами Президента ПМР были удостоены доценты кафедры педагогики и современных образовательных технологий ФПиП Т.П. Ильевич и А.П. Ильякова, доцент кафедры биологии и физиологии человека В.В. Власов и доцент кафедры хирургических болезней медицинского факультета Р.И. Райляну, заместитель директора по учебно-производственной работе  Бендерского политехнического филиала Е.Ю. Ляхов.

Почетное звание «Отличник народного образования» было присвоено доценту кафедры социально-экономической географии и регионоведения естественно-географического факультета В.Л. Палию, преподавателю кафедры английской филологии филологического факультета О.Я. Молчанской, начальнику отдела учебно-методического обеспечения Инженерно-технического института Л.Г. Фурдуй, начальнику финансового управления С.В. Антон, старшему преподавателю кафедры германских языков и методики их преподавания Е.В. Соловьевой и старшему преподавателю кафедры менеджмента Рыбницкого филиала Е.С. Козьма, старшему преподавателю кафедры естественных и экономических наук В.В. Казима, старшему преподавателю кафедры общественных и гуманитарных наук И.А. Лунгу, зав. кафедрой инженерно-экологических систем Бендерского политехнического филиала Т.И. Лохвинской.

Нагрудный знак «За заслуги перед обществом» получила сотрудник финансового управления А.С. Шматок.

Более 30 сотрудников ПГУ  были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения, Благодарственными письмами министра просвещения, сертификатами и Почетными грамотами ПГУ. Ряду сотрудников ректор ПГУ объявил благодарность. Степан Иорданович тепло поблагодарил обладателей наград за отличную работу и достижения на благо развития университета и системы образования республики, пожелал им и всему коллективу дальнейших успехов.

Ольга Ящук.