В Русском центре прошел обучающий семинар

В Русском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко 13 октября состоялась консультация для абитуриентов, желающих поступить на бесплатное обучение за счет средств бюджета Российской Федерации в пределах квоты, установленной Правительством РФ.

Провела семинар сотрудник Контактного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством Ирина Евгеньевна Мишина. На встрече присутствовали представители Центра российского образования и науки ПГУ, заместители деканов по научной работе, абитуриенты, желающие поступить в российские вузы для обучения по программам магистратуры и аспирантуры. Встреча прошла в очном режиме, желающие прослушать семинар были подключены в онлайн-формате.

Ирина Евгеньевна рассказала о том, как правильно оформить заявку претенденту на квоту, о необходимых документах и сроках регистрации.

Присутствующие задавали вопросы, нередко возникающие при заполнении анкет и составлении заявок.

гл. специалист Русского центра

А.А. Скомаровская.