Подведены итоги конкурса косплея «Советское кино»

12 октября жюри подвело итоги конкурса косплея «Советское кино».

Целью проводившегося по инициативе Объединенного студенческого совета общежитий конкурса стало формирование позитивного отношения к советскому кинематографу, повышение общей информационной культуры, социальной и творческой активности студентов. Основной задачей выступало стимулирование духа творческого соревнования и креативности среди студенческого актива общежитий.

Конкурсное задание заключалось в подготовке и записи видео по двум этапам конкурса - «Соло» и «Эпизод из фильма».

«Соло» - это  презентация видеороликов, включающих демонстрацию песни, танца или монолога, исполняемого участником конкурса от лица выбранного героя фильма. Представляемый персонаж, его слова, движения танца, внешний образ и стиль исполнения должны быть максимально приближены к оригинальному образу исполнителя в фильме. В случае исполнения песни или танца допускалось использование оригинальной музыкальной композиции.

«Эпизод из фильма» - презентация видеороликов, представляющих собой демонстрацию сюжетного эпизода из выбранной картины, максимально приближенного к оригиналу, когда исполнители воссоздают обстановку, диалоги, внешний образ и стиль исполнения действующих лиц фильма.

В конкурсе приняли участие три творческие команды с косплеем классики советского кинематографа - фильмов Л. Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука». Все работы выполненны грамотно, зрелищно, весело, с использованием костюмов, бутафорского реквизита, оригинального представления и замечательной актерской игры. Большое внимание уделялось технической подготовке.

Над подведением итогов конкурса работала судейская коллегия в составе начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко, начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко,  начальника отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, сотрудника КПЦ ПГУ К.В. Маевской, социального педагога Г.А. Корня и ст. методиста ОМПВиСЗ Ю.В. Нечаевой.

В соответствии с решением жюри все творческие команды будут награждены ценными призами и дипломами: общежитие №6А - дипломом 1 степени, общежитие № 1 - дипломом 2 степени, общежитие №6 - дипломом 3 степени. Приз зрительских симпатий получило общежитие № 1.

Отдельным дипломом в номинации «За актерское мастерство» отмечены студенты Владислав Логвин, Александр Сукуров, Ксения Фортуна и Роман Макагоненко.

Благодарим всех участников конкурса!

Ознакомиться с видео-материалами можно на страничке «ОССО ПГУ им. Т.Г.Шевченко» социальной сети «ВКонтакте». Присоединяйтесь и будьте в курсе событий!

Ю.В.Нечаева,

ст. методист ОМПВиСЗ.