ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Давайте творить добро вместе!

Уже много лет в университете осуществляется благотворительная акция «Твори добро», которая поддерживает студенческую молодежь, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации, студентов-сирот и оставшихся без попечения родителей, студентов с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. На каждом факультете, в институтах и филиалах ведется непрерывная работа по мониторингу и оказанию посильной помощи таким студентам.

Из средств акции «Твори добро» приобретаются лекарства, продукты питания, предметы первой необходимости, оказывается материально-финансовое содействие в проведении мероприятий волонтерского движения «Мы из ПГУ».

Нельзя забывать, что жизнь непредсказуема, никто не знает, что нас ждет завтра. Но сегодня каждый может проявлять отзывчивость, заботу и внимание, оказав помощь тем, кто в этом нуждается, и тем самым постараться хоть немного изменить мир вокруг себя в лучшую сторону.

Так, например, в рамках акции «Твори добро» в преддверии Дня города Тирасполя студентка заочного отделения аграрно-технологического факультета, специальности «Технология и организация общественного питания» Лилия Анатольевна Корня устроила маленький праздник для  студентов-сирот, проживающих в общежитии, угостив их свежей домашней выпечкой: румяными круассанами и аппетитными кренделями.

Присоединяйтесь к добрым делам! Давайте творить добро вместе!

Г.А. Корня, социальный педагог отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты.