Индустрия 4.0: отраслевые решения

Университетская конференция под таким названием прошла 23 мая на кафедре прикладной информатики в экономике Рыбницкого филиала ПГУ.

В ходе мероприятия участники обсудили несколько ключевых направлений, касающихся современных цифровых технологий и их внедрения в различные отрасли экономики.

Особый интерес участников конференции  вызвали выступления директора «RichCode», IT-компании Молдовы И.Е. Сычева и доцента Саратовской государственной юридической академии, к.ю.н. А.Н. Зрячкина, доклады которых касались цифровой трансформации и правовых аспектов  индустрии 4.0.

В ходе университетской конференции были затронуты вопросы интеграции передовых цифровых технологий, инновационные технологии (Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект (AI), большие данные (Big Data), облачные вычисления и робототехника), создания и управления цифровыми предприятиями, кибербезопасность, влияние передовых технологий на логистику и коммерцию.

Конференция способствовала налаживанию профессиональных контактов, обсуждению текущих вызовов и перспектив развития индустрии 4.0, а также обмену передовыми практиками и инновационными решениями в области цифровых технологий.

Соб.инф.