Республиканский научно-практический семинар на АТФ

На базе кафедры садоводства, защиты растений  и экологии аграрно-технологического факультета совместно с Республиканским ботаническим садом 23 мая  был проведен Республиканский научно-практический семинар «Роль ботанических садов в сохранении и увеличении фиторазнообразия». Ботанический сад – это красивейшее место любого города, экологический центр государства, но самое главное, это важнейшее научное и образовательное учреждение. Все эти функции ботанического сада были раскрыты в докладах на семинаре. С докладами выступили к.б.н. доцент, О.В. Антюхова, ведущий специалист НУОД «Ботанический сад ППУ им. Т.Г. Шевченко» Г.И. Седов, магистрант Д. Будза, аспирант О.В. Плугарь, зам. директора по учебной работе ТАТК Т.В. Еремеева, зав. кафедрой ТПиПСХП к. с.-х. н. доцент Т.В. Пазлева.

Каждый доклад был интересен и вызывал дискуссию по своей теме. После выступлений состоялась экскурсия по территории ботанического сада и дендропарка, которая вызвала много положительных эмоций.

В заключение директор ботанического сада предложил сделать данный семинар ежегодным.

В.А. Глодя,
специалист кафедры садоводства, защиты растений и экологии АТФ.