ПГУ им. Т.Г. Шевченко
Коровай Александр Валерьевич

Коровай Александр Валерьевич

кандидат физико-математических наук
доцент
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб. № 220
533-79532
нет

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники

Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Горб Евгений АлександровичГорб Евгений Александрович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Базы данных»; «Учебная практика (технологическая)»
Белая Елена ИвановнаБелая Елена Ивановна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Исследование операций и теория игр»; «Исследование операций»; «Математика»; «Методы оптимальных решений»; «Методы оптимизации»; «Прикладная математика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»; «Финансовые вычисления»; «Эконометрика»
Пихтин Борис СергеевичПихтин Борис Сергеевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров»
Бойко Анна ДмитриевнаБойко Анна Дмитриевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«ИКТ»; «Информатика»; «Информационно-коммуникативные технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии в политологии»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности (в спорте)»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информационные технологии в управлении»; «Компьютерная графика»; «Компьютерная обработка данных»; «Компьютерное делопроизводство»
Бугаенко Анна ВасильевнаБугаенко Анна Васильевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Архитектура компьютеров»; «Компьютерная графика»; «Компьютерные сети и интернет технологии»; «Компьютерные сети и интернет-технологии»; «Математика»; «Математические основы информатики»; «Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров»; «Физические основы построения ЭВМ»
Васильев Виталий ВасильевичВасильев Виталий Васильевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Администрирование операционных систем и сетей»; «Информационные системы»; «Компьютерные сети и интернет технологии»; «Компьютерные сети и интернет-технологии»; «Компьютерные сети»; «Локальные и глобальные компьютерные сети»; «Операционные системы»; «Системное и прикладное программное обеспечение»
Голубова Елена ВикторовнаГолубова Елена Викторовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Информатика, современные информационные технологии в биологии.»; «Информатика, современные информационные технологии в биологии»; «Информатика»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные компьютерные технологии»; «Информационные технологии и компьютерная графика»; «Информационные технологии»; «Медицинская информатика.»; «Медицинская информатика»; «Основы искусственного интеллекта»; «Современные информационные технологии»; «Учебная практика по информационным технологиям»; «Фармац.Базы Данных»; «Фармацевтические базы данных»
Гощина Наталья НиколаевнаГощина Наталья Николаевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Физико-математический факультет
Преподаватель
Специалист
«Деловые коммуникации»; «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информатика»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии»; «Медицинская информатика»; «Основы информатики»
Калинкова Елена ВячеславовнаКалинкова Елена Вячеславовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Алгоритмы дискретной математики»; «Базовый курс информатики»; «Имитационное моделирование»; «Практикум на ЭВМ»; «Практикум по программированию»; «Программирование для ЭВМ»; «Программирование»; «Системы программирования»; «Технологии программирования и работа на ЭВМ»; «Технология программирования и работа на ЭВМ»
Коровай Александр ВалерьевичКоровай Александр Валерьевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Физико-математический факультет
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
Заместитель декана по научной работе
Заведующий кафедрой
«Вычислительные системы и системное программирование»; «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»; «Методы моделирования и оптимизации»; «Пакеты прикладных программ»; «Прикладные математические методы в физике и компьютерное моделирование»; «Производственная практика (научно-исследовательская работа)»; «Производственная практика (педагогическая практика в высшей школе)»; «Производственная практика (преддипломная)»; «Учебная практика (технологическая)»; «Численные методы и математическое моделирование»
Костюкевич Нина СергеевнаКостюкевич Нина Сергеевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Информатика»; «Медицинская информатика.»; «Медицинская информатика»
Крошкина Елена ВикторовнаКрошкина Елена Викторовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Методика обучения информатике»; «Методика преподавания информатики при организации профильного обучения»
Кураксин Сергей ВалерьевичКураксин Сергей Валерьевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
Главный специалист-инженер
«Информационная безопасность»; «Основы информационной безопасности в профессиональной деятельности»; «Программное обеспечение ЭВМ»
Леонова Наталья ГригорьевнаЛеонова Наталья Григорьевна
кандидат социологических наук
доцент
Кафедра социально-экономических дисциплин и экономики строительства
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Математика»; «Математическая статистика»; «Методы оптимизации»; «Прикладная статистика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»; «Теория вероятностей и математическая статистка»; «Теория вероятностей»; «Теория массового обслуживания»; «эконометрика»
Лецу Анатолий ПетровичЛецу Анатолий Петрович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Отдел регламентации образовательной деятельности
Преподаватель
Главный специалист
«ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»; «Инженерная и компьютерная графика»
Марков Дмитрий АлександровичМарков Дмитрий Александрович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Управление информационного развития
Доцент
Начальник
«Информатика»; «Информационные технологии»; «Оптические линии связи и компоненты оптических систем связи»; «Теория оптических сигналов»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ) I»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ) II»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ)»; «Учебная практика I (технологическая)»; «Языки и методы программирования (практикум на ЭВМ)»; «Языки и методы программирования»
Надькин Леонид ЮрьевичНадькин Леонид Юрьевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра прикладной математики и информатики
НИЛ «Полярон»
Кафедра бизнес-информатики и информационных технологий
Доцент
Старший научный сотрудник
И.о. заведующего кафедрой
«Автоматизированные системы в экономике»; «Базы данных»; «Вычислительная математика»; «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информационно-коммуникационные технологии в юридической деятельности»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии в юридической деятельности»; «Компьютерные технологии в экономике»; «Программные и аппаратные средства информатики»; «Численные методы»
Пикус Алиса ИльиничнаПикус Алиса Ильинична
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Алгоритмы и структуры данных»; «Базовый курс информатики»; «Введение в информатику»; «Информатизация управления процессом обучения»; «История информатики»; «Основы информатики»; «Офисные приложения и технологии»; «Построение и анализ алгоритмов»; «Практикум на ЭВМ»; «Программирование для Интернет»; «Современные технологии программирования»; «Теория алгоритмов»; «Технологии программирования и работа на ЭВМ»; «Технология программирования и работа на ЭВМ»
Радилов Петр АлексеевичРадилов Петр Алексеевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Верификация программ на моделях»; «Объектно-ориентированное проектирование»; «Объектно-ориентированный анализ и проектирование»; «Спец семинар»
Сокольская Елена ВладимировнаСокольская Елена Владимировна
кандидат географических наук
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Вычислительные методы в химии»; «Вычислительные методы и компьютерная графика»; «Информатика и основы программирования»; «Информатика»; «Компьютерные технологии в географии»; «Математическое моделирование и проектирование в агрономии»; «Математическое моделирование и проектирование в садоводстве»; «Математическое моделирование и проектирование в селекции и семеноводстве»; «Математическое моделирование»; «Медицинская информатика»
Спиридонова Галина ВасильевнаСпиридонова Галина Васильевна
кандидат технических наук
доцент
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Исследование операций»; «Математические модели в экономике»; «Методы оптимизации»; «Методы оптимизиции»; «Теория графов»; «Финансовые вычисления»; «Эконометрика (Продвинутый курс)»; «Эконометрика»
Старчук Татьяна ИвановнаСтарчук Татьяна Ивановна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Дискретная математика»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Исследование операций»; «Математическое моделирование и проектирование в садоводстве»; «Общая теория систем»; «Статистика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»; «Теория графов»
Стоян Ольга ВячеславовнаСтоян Ольга Вячеславовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«ИКТ для профессиональной деятельности»; «ИКТ»; «Информатика и информационные технологии»; «Информационно - коммуникационные технологии»; «Информационно – коммуникационные технологии»; «Информационно коммуникационные технологии»; «Информационно-коммуникативные технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационно-комунникационные технологии»; «Информационные технологии в лингвистике»; «Информационные технологии»; «Медицинская информатика»; «Обще методические аспекты обучения в специальных образовательных учреждениях»; «Основы экологического образования в начальной школе»; «Основы электроэнергетики и электротехники»; «Особенности организации воспитательного процесса в начальной школе»; «Психолого-педагогические основы подготовки педагога к деятельности»; «Теоретические основы начального курса математики»; «ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА»
Ткаченко Дмитрий ВикторовичТкаченко Дмитрий Викторович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Автоматизация научных исследований»; «Дополнительные главы численных методов»; «Компьютерные системы управления»; «Компьютерные технологии в научных исследованиях»; «линейные и нелинейные уравнения физики»; «Методы математической физики»; «Оптоэлектронные и квантовые приборы и устройства»; «Основы цифровой электроники»; «Применение микроконтроллеров для промышленной электроники»; «программирование и вычислительная физика»; «Программные средства математического моделирования»; «Теория автоматического управления»; «Уравнения математической физики»; «Физические основы электроники»; «Цифровая обработка сигналов»; «численные методы и математическое моделирование»; «Языки программирования промышленных контроллеров»
Фещенко Любовь ВалентиновнаФещенко Любовь Валентиновна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информационно коммуникационные технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии»; «Компьютерная графика»; «Математические основы информатики»; «Основы математической обработки информации»; «Современные информационные технологии в социальных науках»

Документы, регламентирующие образовательный процесс

Год набораНаправление и профиль подготовкиФорма(ы) обученияУчебный планОписание образовательной программыКалендарный учебный график
201801.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
201801.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
201901.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202001.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202201.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологийОчнаяУПООПКУГ
202201.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологийОчнаяУПООПКУГ
201801.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и техникеОчнаяУПООПКУГ
201901.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и техникеОчнаяУПООПКУГ
201901.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ
202001.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ
202201.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Алгебра и аналитическая геометрия: Методические указания / Сост. А.И. Кудрик, Л.В. Елкина - Тирасполь, 2013 - 33 с.
Высшая математика. Часть 1: Практикум / Сост. Н.В. Косюк, В.В. Косюк - Тирасполь, 2015 - 64 с.
Вычисления, визуализация и программирование в среде MatLAB: Сборник лабораторных работ / Сост. А.В. Бугаенко - Тирасполь, 2022 - 172 с.
Вычислительные методы в химии: Лабораторный практикум / Сост. Е.В. Сокольская, Е.В. Калинкова - Тирасполь, 2017 - 64 с.
Елементе але програмэрий динамиче: Лукраре дидактикэ / Сост. Г.В. Спиридонова, А.И. Кудрик, Д.М. Ипате, И.И. Журжи - Тирасполь, 2012 - 41 с.
Задачи по программированию: Учебное пособие / Сост. В.И. Великодный - Бендеры, 2017 - 84 с.
Интегральное исчисление: неопределённый и определённый интегралы: Учебное пособие / Сост. Н.Г. Леонова, Л.В. Ёлкина - Тирасполь, 2013 - 84 с.
Информационные технологии в управлении: Лабораторный практикум / Сост. А.Д. Крейчман, А.П. Зинган - Тирасполь, 2017 - 44 с.
Лабораторный практикум по вычислительной математике: Лабораторный практикум / Сост. Л.В.Чуйко, Н.П. Капацина, В.В. Афонин - Тирасполь, 2013 - 42 с.
Лабораторный практикум по дисциплине «Информатика»: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 100 с.
Локальные и глобальные компьютерные сети: Лабораторный практикум / Сост. В.В. Васильев, О.Ф. Васильева - Тирасполь, 2018 - 77 с.
Математика: Методические указания / Сост. Е.И. Белая, Т.И. Старчук - Тирасполь, 2017 - 44 с.
Методы обработки текстовой информации в Microsoft Word 2013: Лабораторный практикум / Отв. ред. А.И. Пикус, О.В. Стоян - Тирасполь, 2019 - 84 с.
Методы оптимальных решений: Методические указания и задания / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова - Тирасполь, 2016 - 84 с.
Основы Web - проектирования: Сборник лабораторных работ / Сост. А.В. Бугаенко - Тирасполь, 2022 - 122 с.
Параллельное программирование на языке С#: Лабораторный практикум / Отв. ред. А.И. Пикус, Е.В. Калинкова - Тирасполь, 2019 - 84 с.
Программирование: Курс лекций / Сост. В.И. Великодный - Бендеры, 2017 - 88 с.
Программирование для ЭВМ: Лабораторный практикум / Сост. Е. В. Калинкова, В. И. Великодный, Е. В. Сокольская - Тирасполь, 2017 - 104 с.
Программирование на языке ассемблера. Часть I: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 100 с.
Программирование на языке ассемблера. Часть II: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 79 с.
Эконометрика, продвинутый курс: Методические указания / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова, Н.В.Семенова, И.И. Журжи - Тирасполь, 2019 - 68 с.
ЭКОНОМЕТРИКА, продвинутый курс: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова, Н.В. Семенова, И.И. Журжи - Тирасполь, 2019 - 69 с.
Элементы стохастической финансовой математики: Учебно-методическое пособие / Сост. Е.И. Белая, Т.И. Старчук, О.Ю. Запольская - Тирасполь, 2022 - 81 с.

Список дисциплин, читаемых в текущем учебном году

  • Б1.В.03 - Информационные технологии и компьютерная графика | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2021-2022, 2022-2023 | 4, 5 | 21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Информационные технологии и компьютерная графика | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2022-2023, 2023-2024 | 4, 5 | 21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Методы оптимизации | Спиридонова Галина Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2022-2023 | 7 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Основы политической власти ПМР | Мензарарь Светлана Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 4 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Современные технологии программирования | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2022-2023 | 7, 8 | 01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 44.03.01 Педагогическое образование: География | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Очная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 05.03.02 География: Геоморфология, 05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование, 05.03.02 География: Физическая география и ландшафтоведение | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Медицинская информатика | Костюкевич Нина Сергеевна, Сокольская Елена Владимировна | Очная | Медицинский факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 31.05.02 Педиатрия: Педиатрия | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.07 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Филологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 45.05.01 Перевод и переводоведение: Специальный перевод | Лекции, Лабораторные работы | Полный курс обучения
  • Б1.В.10 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Очная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 05.03.01 Геология: Геология и полезные ископаемые | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.11 - Математические модели в экономике | Спиридонова Галина Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2022-2023 | 7 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.11 - Офисные приложения и технологии | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 2 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.12 - Визуальное программирование | Клинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 3 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.15 - Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2022 | 2022-2023 | 1 | 49.03.01 Физическая культура: Спортивная тренировка | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.20 - Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности | Стоян О.В. | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2022 | 2022-2023 | 1 | 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Физическая реабилитация | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Прикладная статистика | Леонова НатальяГригорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 2 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Современные технологии программирования | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2022-2023 | 6 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 42.03.05 Медиакоммуникации: Медиакоммуникации и мультимедийные технологии | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Информационые технологии в профессиональной деятельности | Бойка А.Д. | Очно-заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2021 | 2022-2023 | 3 | 44.04.01 Педагогическое образование: Теория физической культуры и технология физического воспитания | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - ИНФОРМАТИКА | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Защита в чрезвычайных ситуациях | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - ИНФОРМАТИКА | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Информатика | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере, 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05 - Компьютерные технологии в географии | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 05.04.02 География: Общая география | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Компьютерная графика | Бугаенко Анна Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2022-2023 | 7 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Методы оптимизации | Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 42.03.02 Журналистика: Мультимедийная журналистика | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 42.03.02 Журналистика: Мультимедийная журналистика | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров | Бугаенко Анна Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1, 2 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования (Практикум на ЭВМ) | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023 | 1, 2, 3, 4, 5 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования (Практикум на ЭВМ) | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022, 2022-2023, 2023-2024 | 1, 2, 3, 4, 5 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.14 - Системы программирования | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1, 2 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.16 - Исследование операций и теория игр | Белая Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 4 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.22 - Информатика и основы программирования | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование: Геодезия | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Основы информатики | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.25 - Программирование | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1, 2 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.26 - Алгоритмы и структуры данных | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 4 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.29 - Теория массового обслуживания | Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2022-2023 | 7 | 01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.30 - Построение и анализ алгоритмов | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 4 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.34 - Практикум по программированию | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2022-2023 | 3 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.35 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.35 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.43 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.43 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2022 | 2022-2023 | 1 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения